+7 (495) 258-88-70 Москва
+7 (812) 322-98-76 Санкт-Петербург

«АЛИСА ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ!» – ТЕПЕРЬ И В КИНО!


alisa_poster_60х90(vert)_rus(4)Lyoha.jpg1 октября популярный мультсериал «Алиса знает что делать!» производства кинокомпании BAZELEVS выходит в необычном для себя киноформате. Проект, изначально созданный для телевидения, можно будет увидеть на больших экранах 10 российских городов – Москвы, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Омска, Уфы, Челябинска, Нижнего Тагила, 5 городов Подмосковья и 6 городах Ленинградской области. С 15 октября география кинопроката расширится за счет еще 14 городов. В первый сборник сошло две серии мультфильма: уже полюбившая зрителям «Долой креатив!» (реж.Я.Сысоев) и совсем новая - «Зеленая месть» (реж. А. Люткевич), в озвучивании которой приняла участие актриса театра и кино Александра Урсуляк.

 

Елена Маленкина, продюсер: «Многие зрители отмечают «киношное» качество нашего проекта, некоторые серии буквально созданы для большого экрана. Кроме того, в кинотеатрах по-прежнему очень мало контента, адресованного аудитории 7-12. А ведь это тот возраст, когда ребенок впервые самостоятельно идет в кино. Приключения Алисы и ее друзей идеально подходит для похода в кинотеатр с друзьями».

 

Показы, организованные дистрибьюторской компанией «КиноДетство» при поддержке телеканала СТС, будут проходить с четверга по воскресенье эксклюзивно в одном кинотеатре каждого города. Общая продолжительность сеанса – 52 минуты. Первый закрытый кинопоказ состоится 12 сентября в 17:00 в московском кинотеатре «Балтика».

 

Телепремьера сериала «Алиса знает, что делать!» состоялась в сентябре 2013 года на телеканале СТС. К настоящему моменту завершено производство 20 серий, права на сериал реализованы в 6 странах мира: США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и Украине. В мае 2015 года мультсериал был включен в лонг-лист международной телевизионной премии Emmy Kids в категории «Лучшая анимация». Номинанты Emmy Kids будут объявлены осенью в Каннах на ежегодном теле-кинофоруме MIPCOM, а победители премии – в феврале 2016 года на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

 

Сериал рассказывает о фантастических приключениях Алисы и четверки ее друзей — 12-летних школьников — в будущем. 2093 год, дети все так же посещают школу, вот только добираются туда на летающих роликах, и учитель у них по всем предметам один, к тому же, робот. А за стенами школы — удивительный мир, полный космических путешествий, увлекательных открытий и, конечно, коварных злодеев межгалактического масштаба, остановить которых по силам только неунывающей и отважной Алисе. Дружба и предательство, первая любовь и одиночество — главные герои сталкиваются с различными жизненными ситуациями и учатся их преодолевать, и в каждой серии их ждет новое опасное приключение.

 

1.jpg   

2.jpg



Герои мультсериала говорят голосами звезд кино и телевидения. Алису озвучивает Дарья Мельникова («Папины дочки», «Стальная бабочка», «Гагарин. Первый в космосе»), ее подругу Наташку – Мирослава Карпович («Папины дочки», «All inclusive, или всё включено», «Корпоратив»), Громозеку – Дмитрий Назаров («Кухня», «Концерт»), робота-учителя Василия Петровича – Армен Джигарханян. В разное время в мультфильм озвучивали Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Антон Богданов и другие известные актеры.

 

Дарья Мельникова, актриса:

«Алиса» – это отрыв от реальности, романтические приключения, полеты в новые неизвестные миры, и именно поэтому все, что связано историей Алисы Селезневой, пользуется огромной любовью – как у читателей, так и у зрителей. После фильма «Гостья из будущего» у меня сложилось впечатление, что Алиса – мечтательная и романтическая барышня. У нас же она больше приближена к современности и полностью лишена рефлексии. Часто после её озвучания я выхожу из студии абсолютно без сил – всю энергию приходится отдавать этой неугомонной девочке».

 

В апреле 2015 кинокомпания BAZELEVS также объявила о старте производства полнометражного мультфильма «Алиса знает что делать!», релиз которого запланирован на конец 2016 года. В полнометражной версии создатели проекта обещают добиться еще более высокого качества 3D-анимации, в том числе, за счет детальной прорисовки всех элементов. Над музыкой к мультфильму работает лауреат премии «Эмми», британский композитор и музыкант Марк Уиллот («Снежная королева», «Снежная королева 2: Перезаморозка», «Ёлки лохматые»).

 

Подробнее:

http://alisamovie.ru/

http://www.youtube.com/user/alisamovie

www.facebook.com/alisa.selezneva.94849

https://vk.com/alisamovie

Назад к списку новостей